16.07

Вопрос #10004
Льготная пенсия

Автор:

Светлана, Город: Бийск / край Алтайский, 16.07.2016 02:38:53

Суть вопроса:

Где можно подать документы в суд для начисления льготной пенсии (по вредности (второй список). Пенсионный фонд все архивные справки проверил. Теперь через суд доказать, что была вредность.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день, Светлана. Исковое заявление следует подавать в районный суд по месту нахождения ответчика (работодателя) - предприятие на котором вам должна быть установлена тарифная сетка (за сложность работ).
Информации мало. Вам ПФР отказывает в назначении льготной пенсии, так как не подтверждена вредность? или каких-то документов не хватает? Напишите мне более детальную информацию, я скажу тогда что делать и какое заявление написать
Компания: ООО "Адонай"  
30.08.2016 18:00
Здравствуйте! ПФР Вам какой ответ дал? Отказал в назначении льготной пенсии? Тогда надо обращаться в суд с обжалованием такого отказа и возложении обязанности назначить пенсию! Вам юрист нужен обязательно. Категория таких дел очень сложная. Не смотря на это, у нас нет ни одного проигрышного дела по этой тематике. Если Вы до сих пор не решили свой вопрос - пишите нам или звоните. И пусть Вас не пугает, что мы находимся в Барнауле. Решение вопросов в судебном порядке в г. Бийске - не препятствие для нас!
13.09.2016 20:36
Здравствуйте. Да, ПФР отказал в назначении льготной пенсии. В суд ездили, посмотрели все документы и сказали, что нужен юрист. Все документы подавать через юриста. Если у Вас есть опыт в таких делах,то помогите пожалуйста
Компания: ООО "Адонай"  
17.09.2016 12:07
Cветлана, здравствуйте! Надо смотреть отказное письмо ПФР в первую очередь. Иногда бывает такое, что ПФР якобы проверил все архивные справки, а на деле оказывается, что не проверил. Они всем подряд отказывают. В общем, прежде чем в суд подавать исковое заявление, надо посмотреть все ваши документы, которые есть на руках, прочесть отказ ПФР в назначении льготной пенсии (на чем они основывают свой отказ), перепроверить эти основания, по результату анализа сформировать необходимые запросы.... и т.д. Работы очень много по защите пенсионных прав граждан. Когда сформируем пакет документов (на это уходит, как правило, 1,5-2 мес.), обжалуем отказ сначала через УПФР, а при отказе и от них - тогда только в суд. В судебном порядке установим дату, с которой Вы должны уйти на льготную пенсию, и денежки за прошлый период, когда Вы должны были получать пенсию, но не получали, будут через решение суда у Вас в кармане. Позвоните или напишите нам (данные указаны в карточке компании). Чем быстрее мы начнем заниматься, тем скорее Ваш вопрос решится.

Другие вопросы:

#68335 20.03.2024 (10:48)

Пособие до 1,5 лет

Добрый день, я выхожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На моей работе просят справку с работы мужа о том, что он не получает выплаты. Мужу на работе такую справку не дают, говоря о том, что сейчас она не нужна. Куда можно обратиться или каким законом можно руководствоваться чтобы все таки её потребовать?
#68258 17.02.2024 (13:59)

Законна ли недоплата?

Допустим человек получает пенсию по инвалидности с детства. На госуслугах в документе ИЛС указан размер начисленной например - 10 рублей, а по факту ему приходит 9 рублей. Он обращается за разъяснением в СФР и получает ответ, из которого следует, что рубль уходит на оплату такой льготы, как право санаторно-курортного лечения раз в год, от которой он может отказаться и получать в дальнейшем 10 р (указанные в ИЛС) - как я ранее упомянул. Хотя этим правом он фактически не пользовался уже лет - 7. Вопрос: 1. законны ли действия СФР по недоплате 1-го рубля? 2. если эти действия законны, то можно ли вернуть деньги за льготу, которой не пользовался? 3. c какого месяца таким категориям пенсионеров должны поднять пенсию/компенсацию на 7%? (в феврале сего года не подняли)
#68121 22.12.2023 (22:12)

детские пособия на ребёнка

детские пособия оформлены на жену были.муж может получить их в место жены если будет наличия паспорта и ребёнка? ? так как она не может прийти в назначенное время