25.01

Вопрос #11917
Как наказать адвоката.

Автор:

Катунцева Юлия Евгеньевна , Город: Бийск / край Алтайский, 25.01.2017 17:43:09

Суть вопроса:

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты. Скажите пожалуйста как наказать адвоката который не чего во все не сделал, а большую сумму взял. Дело уголовное. Он писал только 5 ходотайств, был на всех судах, кроме оглашения приговора и так же написал опиляцию. По делу там нет прямых доказательств на подсудимого. А срок дали все ровно, я не знаю как быть и что делать. Адвокат ходил к подсудимому 2 раза и то когда он был в ИВС. Когда отправили в сизо подсудимого он у него не разу не был. Постоянно кормит завтраками. Надо было после приговора не только жалобу адвоката писать ну и жалобу осужденого. Так как осужденый не знает как это делается и не знал надо ли не стал писать, и адвокат не разу у него не был. Как наказать его? Как наказать адвоката? Помогите пожалуйста

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Очень жаль, что такие "коллеги" имеются. Но есть выход - надо написать на него жалобу в областную коллегию адвокатов. Но надо также проанализировать Ваш с ним договор.
25.01.2017 20:43
Не совсем этично содействовать данной просьбе. Обратитесь в своём городе к адвокатам, за определённую плату они Вам помогут.
Не ясно в чём состоит недовольство? ходатайства писал, к подсудимому ходил, на всех заседаниях был, апелляция составил. Что срок дали, так это к судье вопрос, потому и апелляция. Укажите что конкретно не сделал по Вашему адвокат?
25.01.2017 21:14
Ну я вроде все описала. Ну знаете когда написано в суд мед экспертизе не понятно что. Там не чего нет против осужденого, ну и мало плюсов в его пользу в общем не понятная. И в любом суде когда есть труп человека адвокат обязан сделать запрос на независимого эксперта чего адвокат во все не сделал. За пол года 3 раза к нему сходить это что? Хм на судах был, а что он делал. Он все время молчал. Не чего не говорил. Осужденый хочет написать в прокуратуру на все происходящие с ним, ну не знает как писать, адвокат не идет у него то одно личное дело то другое, то в запое...... И вы хотите сказать что для города Бийска адвокат за пол года не чего не сделано отработал 70 тысяч? Я про Бийск говорю у нас средняя зароботная плата 7-8 тысяч в месяц.
Пользователь: Артур АА АА  
01.10.2018 18:06

Юлия, вы пытаетесь доказать адвокатам то, что они много берут? Я сам сталкивался с адвокатами, будучи по уголовным преследованием, и могу с уверенностью сказать, что большинство из них пустышки, которые ничего незнают. Но при этом требуют оплаты труда, на мой взляд, завышенной.

25.01.2017 21:20
И ходил 3 раза,3 раза и то в ИВС когда был. Не разу не пришел к нему в Сизо.....а если и видились то со вместе со следователем и следователь не довала им разговаривать. Ну как сказал адвокат, а следователь говорит что им она давала возможность по общаться на едине, вот только обвиняемый который был на тот момент не хотел общаться со своим адвокатом. Ну это бред.... Мы наняли защиту, ну или хотя бы что бы срок скостил, в этом и заключается защита. В итоге и срок 8 лет почти, 1 миллион марального ущерба, еще и адвокату 70 тысяч отдали. Можно было и не брать его так понимаю, дали бы столько же.
Необходимо изначально понимать, что в нашей стране ничтожно малый процент оправдательных приговоров. Судя по Вашему описанию адвокат всё же что то делал. И "большая сумма" оценка тоже вполне субъективная. Что бы наказывать кого то ... необходимо сначала разобраться , есть ли за что. А разобраться поможет коллегия адвокатов. И скорее всего её выводы Вас не устроят.
Ваша оценка субъективна. Сумма вознаграждения адвоката была у вас договорная, кроме того она явно не зависит от средней зарплаты по региону. Судя по вашему описанию объём работы был достаточен. Адвокат не родственник и не нянька, зачем ему навещать подсудимого если допустим линия защиты была оговорена или предоставлена на усмотрение адвоката? СИЗО обычно оплачивается отдельно. Что значит нету ничего в экспертизе? Вы сами эксперт? Не всякий адвокат в экспертизе разбирается. Да и зачем это нужно? Для таких вещей эксперты существуют. Обещать результат адвокату запрещено законом. Судья так решил, на то он и судья, а защита была. Из всего вышесказанного Вами неясно что именно не устроило - количество посещений - они оговаривались? количество в смысле посещений? Или не устроил срок наказания? Так адвокат тут причём? Срок кто назначал, кто оценивал? а может эксперт виноват который экспертизу плохую сделал? А может прокурор, который много попросил? найдите ответы на эти вопросы убрав эмоции в сторону.
26.01.2017 08:02
Скорее всего договор заключен так, что адвокат деньги Вам не вернет. Судебная практика в большей степени на стороне адвокатов.
26.01.2017 10:18
Здравствуйте, необходимо ознакомиться с предметом договора, заключенного с адвокатом. В договоре указан весь перечень услуг, который адвокат должен был оказать. В случае, если услуги были оказаны не в полном объеме или были оказагы ненадлежащим образом, то у Вас есть право обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, также вы можете написать жалобу в коллегию адвокатов.
26.01.2017 15:29
При чем здесь адвокат? Исходя из вашего письма адвокат принимал участие как на предварительном так и судебном следствии, и свою работу делал и деньги отрабатывал. К примеру : один судодень - от 6 тыс. Не нужно адвоката делать - крайним. Вот качество работы, здесь нужно смотреть. Однако, если совершено преступление, и оно доказано - что может сделать адвокат? Только сопровождение законности этого дела.
26.01.2017 19:32
Да нет в этом деле прямых доказательств что это сделал именно осужденый. Вот по этому и говорю что такого не может быть. Дело сляпано и все. Если читать дело любой бывший милиционер сказал что дело сляпоно и если бы был грамотный адвокат он бы его разрушил это дело не начавшись. Вот я о чем говорю.... Просто есть свидетель который видел что пострадавшего били на следущий день после осужденого и били сильно что его потом тащили в другой дом. Ну адвокат не посчитал нужным этого свидетеля приобщить к делу. Нет вот деньги которые мы ему отдали он их не полностью отработал. Многие мне посоветовали обратится в коллегию адвокатов, я так и сделаю. И не я одна буду туда обращаться.
02.02.2017 23:34
Исходя из содержания вопроса, адвокат выполнял все предусмотренные законом действия. Законом не предусмотрены требования к количеству посещений адвокатом Доверителя в СИЗО. Соответственно, не предусмотрено и наказание за недовольство Доверителя количеством посещений Доверителя в СИЗО. Кроме того. адвокат не отвечает за обоснованность приговора.

Другие вопросы:

#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.